TCGF

Résultats

Chpts/équipes 2016-2017 :
tous les résultats
des +35, 45, 55, 65 ans

=> LES RÉSULTATS DE LA 1ère JOURNÉE (16 octobre) +55 ans RÉGIONALE MESSIEURS, div.1 : à Fréjus, TC Saint-Mandrier (1) bat TCGF (1) 2-1 M. Nicolau (30) bat Patrick MICHEL (30) 6-2, 4-6, 7-6 ; Christian PELLERO (30/3) bat Y. Calvez (30/2) 6-2, 6-3 ; D. Fotana – B. Pinoncely battent Pascal DI PAOLO – Bernard BOULANGER 2-6, 7-5, 6-4. À Cagnes, US Cagnes (1) bat Villefranche TC (1) 3-0 […]

Continue Reading

Tournois de printemps : les perfs des « Galliénistes » !

Alors que l’édition 2016 du Trophée « JPV – Ville de Fréjus » bat son plein depuis vendredi 3 juin dernier – les finales se joueront le samedi 18 à partir de 10h, suivies de la remise des prix et d’un buffet campagnard en musique –, les joueurs du TCGF ont particulièrement brillé sur les courts du Var […]

Continue Reading

Trophée « J.P.V.-ville de Fréjus » :
les résultats complets du tournoi !

=> SIMPLE MESSIEURS, NON CLASSÉS / 4e SÉRIE • 1er tour : Yann Robin (TCGF, 30/5) bat Karl Papin (TCGF, NC) 6-0, 6-3 ; Thierry Bergonzi (CSA 21e RIMa, NC) bat Sylvain Mustapic (TC Vespins, 40) 6-1, 6-0 ; Jean-Marc Azevedo (TCGF, NC) bat Sébastien Dupas (Saint-Raphaël CC, NC) 6-3, 6-2 ; Benoît Lespine (TCGF, 30/4) bat Luc Traversa (GTC Valescure, 30/5) 6-3, 6-7, 6-0. […]

Continue Reading

Interclubs DQN4 :
tous les résultats et classement final

=> Les résultats de la 1ère journée (24 avril) DQN4 dames, D1 pB, J1 : => À Fréjus, TCGF (1) bat ASLM Cannes (2) 5-1 ; Celia BOTTERO (-2/6) bat I. Zaiter (4/6) 6-1, 6-2 ; Jessie DARDENNE (0) bat C. Yviquel (4/6) 6-0, 6-3 ; Gaële DUCHER (5/6) bat A. Albert (4/6) 6-2, 4-6, 6-4 ; P. Chauvot (5/6) bat Pauline NICOLINI […]

Continue Reading

Interclubs Régionaux seniors :
les 5 journées et les classements

=> Les résultats de la 1ère journée (6 mars) RÉGIONALE dames, D1 poule D, J1 : => A Grasse, TC Grasse (1) bat TCGF (2) 5-1 ; M. Duron (4/6) bat Pauline NICOLINI (15) 6-2, 6-4 ; M. Mitrokhina (4/6) bat Annabel PIERI (15/2) 6-3, 6-4 ; Emmanuelle GINOUX (15/2) bat D. Mitrokhina (4/6) 6-4, 6-4 ; V. Tastet (15/3) bat Audrey GENTRIC (15/4) 6-3, 6-2 ; M. Duron – M. […]

Continue Reading

Chpts/équipes jeunes 9, 10, 11-12 ans :
J5 – les résultats

=> LES RÉSULTATS DE LA 1ère JOURNÉE (9 janvier) 9 ans DÉPARTEMENTALE garçons VERT, div.1 pA (joué 13 janvier) : TC Cogolin (1) bat TCGF (1) 3-0. M. Occaso (niv. 3) bat Evan LESPINE (niv. 2) 4-3, 4-3 ; N. Landelle (niv. 2) bat Mathéo BOCHATON (Agay, niv. 2) 4-3, 4-0 ; M. Occaso – N. Landelle battent Evan LESPINE – Mathéo BOCHATON 4-2, 2-4, 1-0. 10 […]

Continue Reading

Chpts/équipes jeunes (play-off) :
les résultats, le récap’

=> LES RÉSULTATS DE LA 1ère JOURNÉE (7 novembre) 13-14 ans DÉPARTEMENTALE Filles, div.1 pA : TCGF (1) exempt 13-14 ans DÉPARTEMENTALE Garçons, div.1 pA : à Fréjus, TCGF (1) bat GTC Valescure (1) 3-0 W.O. 13-14 ans DÉPARTEMENTALE Garçons, div.1 pD : à Toulon, TCGF (2) bat TC Toulonnais (2) 3-0 Lucas BUZET (15/2) bat T. Bouthéon (15/4) 6-1, 5-7, 6-3 ; Yanis SANCHEZ (30) bat C. Ferret (30) 1-6, 6-2, […]

Continue Reading

Interclubs seniors : J5 – les résultats

=> Les résultats de la 1ère journée (12 décembre) Départementale dames, Division 1, poule B, journée 1 : à Draguignan, TC Dracénois (3) bat TCGF (3) 4-2 ; E. Andrivot (5/6) bat Annabel PIERI (15/2) 6-0, 1-6, 6-3 ; N. Cousin (15) bat Karine SAPIN (15/4) 6-0, 6-4 ; L. Jacquemoud (15/1) bat Caroline DE CINTAZ (15/4) 6-2, 6-7, […]

Continue Reading

Chpts/équipes adultes – phase finale :
les résultats

=> LES RÉSULTATS DU TABLEAU FINAL +35 ans DÉPARTEMENTALE DAMES Division 1 – Quarts de finale (joués le 29 novembre) : – à Fréjus, TCGF (3) bat TC Roquebrune (3) 4-0 Emmanuelle GINOUX (15/2) bat C. Roméo (15/4) 6-4, 6-2 ; Annabel PIERI (15/2) bat N. Le Béon (30/1) 6-1, 6-0 ; Caroline DE CINTAZ (15/4) bat P. Druelle (30/1) 6-1, 6-0 ; Cécile BALESI (15/5) bat […]

Continue Reading

Chpts/équipes adultes (rés. J5) :
les résultats, le récap’, le clt final

=> LES RÉSULTATS DE LA 1ère JOURNÉE (18 octobre) +35 ans DÉPARTEMENTALE DAMES, div.1 poule A : à Fréjus, TCGF (2) bat TC Croix-Valmer (1) 3-0 W.O. +35 ans DÉPARTEMENTALE DAMES, div.1 poule C (joué 24 octobre) : à Fréjus, TCGF (3) bat TC Barjols (3) 5-0 Emmanuelle GINOUX (15/2) bat P. Fabre (15/4) 6-0, 6-1 ; Annabel PIERI (15/2) bat V. Gisbert (15/4) 6-1, 6-2 ; Caroline DE […]

Continue Reading