TCGF

Chpts/équipes :
la J2 zappée,
place à la J3 !

femmes 3 dép+35 Gomez, Bonelli, Cantenot, Dimitroff, Rachou

Dominique Gomez, Chantal Bonelli, Marie-Hélène Dimitroff et Michèle Rachou, qui entourent ici Françoise Cantenot, ont bien lancé leur campagne en allant l’emporter à Bormes voici 15 jours et seront les seules à évoluer à Gallieni en ce dernier dimanche d’octobre

Ça y est, l’automne est là, la pluie aussi et les premiers reports de matches qui vont avec également ! La 2e journée des championnats par équipes – pour le compte de laquelle quatre équipes fréjusiennes devaient jouer sur les courts de Gallieni – a été reportée, les matches prévus à Fréjus étant reprogrammés les 1er et 11 novembre, c’est selon.

Du coup, on passe directement à la 3e journée, qui verra cette fois une seule équipe fréjusienne évoluer à domicile, les féminines de l’équipe (2) des 35 ans en l’occurrence. Les Bonelli and Co recevront ainsi la réplique des Hyéroises dimanche matin.

Toujours chez les féminines, l’autre équipe 35 ans ira à Saint-Tropez pour, enfin, lancer leur campagne puisqu’elles étaient exemptes en ouverture.

Chez ces messieurs, les 35 ans joueront à Roquebrune, les 45 ans… seront exempts, alors que les « Régionaux » 55 ans ne joueront, eux, que le week-end prochain !

 

=> LES RÉSULTATS DE LA 2e JOURNÉE (23 octobre)

  • +55 ans RÉGIONALE MESSIEURS, div.1 :
    À Fréjus, TCGF (1) Vs US Cagnes (2) reporté ;
    À Saint-Mandrier, TC Saint-Mandrier (1) Vs US Cagnes (1), reporté, programmé 30 octobre ;
    À Villefranche-sur-Mer, Villefranche TC (1) Vs TCM Vençois (1), reporté, programmé 19 novembre.
  • +35 ans DÉPARTEMENTALE DAMES, div.1 poule A :
    À Fréjus, TCGF (1) Vs TC Roquebrune (1) reporté ;
    À Saint-Tropez, TC Cogolin (1) bat TCU Saint-Tropez (1) Vs GTC Valescure (1) reporté ;
  • +35 ans DÉPARTEMENTALE DAMES, div.1 poule E :
    À Fréjus, TCGF (2) Vs ASPTT Draguignan (2) reporté ;
    À Hyères, TC Hyérois (1) Vs TC Croix-Valmer (1) reporté ;
    Bormes TC (1) exempt.
  • +35 ans DÉPARTEMENTALE MESSIEURS, div.3 :
    À Fréjus, TCGF (1) Vs TC Vidauban (1) reporté ;
    À Saint-Paul-en-Forêt,AT Saint-Pauloise (1) Vs Trans TC (1) reporté ;
    À Roquebrune, TC Roquebrune (1) Vs RC Cannet (1) programmé 29 octobre.
  • +45 ans DÉPARTEMENTALE MESSIEURS, div.1 :
    À La Croix-Valmer, TC Croix-Valmer (1) Vs TCGF (1) reporté, programmé 1er novembre ;
    À Brignoles, TC Brignoles (1) Vs TC Trans (1) reporté, programmé 29 octobre ;
    ASPTT Draguignan (1) exempt.
  • +65 ans DÉPARTEMENTALE MESSIEURS, div.1 :
    À Fréjus, TCGF (1) Vs TC Salernes (1), joué le 27 octobre ;
    À Saint-Raphaël, Saint-Raphaël CC (1) Vs TC Vidauban (1) joué le 27 octobre ;
    TC Toulonnais (1) exempt.

 

LE PROGRAMME DE DIMANCHE 30 OCTOBRE, JOURNÉE 3

• +35 ans Départementale dames, Division 1, poule A : TCGF (1) va à TCU Saint-Tropez (1), dimanche 30 octobre ;
Composition TCGF (à choisir parmi) : Emmanuelle Ginoux (15/1), Annabel Pieri (15/2), Marie-Élise Nguyen Van Tinh (15/3), Karine Sapin (15/5), Cécile Balesi (30) Corinne Lefèbvre (30/2).

• +35 ans Départementale dames, Division 1, poule E : TCGF (2) reçoit TC Hyérois (1), dimanche 30 octobre, 10h ;
Composition TCGF (à choisir parmi) : Dominique Gomez (15/4), Chantal Bonelli et Marie-Hélène Dimitroff (15/5), Paula Rodrigues (30/1), Hélène Paquez-Arbogast (30/2), Nicole Domenach (30/3), Michèle Rachou (30/4), Hélène Dizien (40), Martine Brémond (NC).

• +35 ans Départementale messieurs, Division 3, poule D : TCGF (1) va à TC Roquebrune (1), dimanche 30 octobre ;
Composition TCGF (à choisir parmi) : Laurent Buzet (15/4), Pierre Baron et Frédéric Julliard (30), Nicolas Melillo et Benoit Lespine (30/1), Jose Rodrigues, Jean de Cintaz et Jean-Marc Azevedo (30/2), Alexandre Spagnoli  (30/4), Gilles Demosthène (30/5).

• +45 ans Départementale messieurs, Division 1, poule C : TCGF (1) exempt.

Leave a Reply