TCGF

INTERCLUBS D3/équipes :
des demi fatales

équipe 5 TCGF

Fin de la belle aventure en demi-finale pour l’équipe (5) du TCGF en play-off de la Départementale 3

• INTERCLUBS SENIORS MESSIEURS, Départementale division 3

QUARTS DE FINALE
Rencontre jouée le 21 février
• TCGF (5) – TCM Six-Fours (5) : 3-1
Michel QUANTIN (15/3) bat C. Gélinot (15/3) 3-6, 6-4, 6-2 ; D. Marpaux (15/5) bat Alexandre BROGLIO (15/3) 6-4, 3-6, 7-5 ; Nicolas NOËL (15/4) bat E. Bozec (15/5) 6-1, 6-2 ; Jean-Marc AYACHE (15/5) bat R. Charlier (30/1) 6-0, 6-0.

Rencontre jouée le 22 février
• TC Pierrefeu (2) – TC Littoral (4) : 0-4
Rencontre jouée le 28 février
TC Sainte-Anastasie (1) – TC Adrets (1) : 4-0
Rencontre jouée le 8 mars
• TC La Londe (5) – TC Croix-Valmer (4) : 1-3

 

DEMI- FINALES, Rencontres prévues le 15 mars, reportées au 21 mars
• TC Sainte-Anastasie (1)TCGF (5) : W.O. Fréjus
• TC Littoral (4)
 – TC Croix-Valmer (4) : 4-0

 

_MG_7240

Les filles du TCGF – équipe (4) – attendent encore de savoir quel sera leur adversaire en demi du tableau final de la D3 départementale

 

• INTERCLUBS SENIORS DAMES, Départementale division 3

HUITIÈMES DE FINALE – TCGF (4) exempt
• US La Cadière (1)
– TC Littoral (2) : 3-2
• CSMT La Coudou (2) – CSA Méditerranée (3) : 2-3
• TC Vidauban (1) – TC Valériane (1) : 0-4
• ASPTT Toulon (1) – RC Cannet (1) : 1-3

 

QUARTS DE FINALE
Rencontre jouée le 15 mars
• TCGF (4) – CSA Méditerannée (3) : 3-2
V. Garcia (30) bat Chantal BONELLI (15/4) 6-4, 6-3 ; Dominique GOMEZ (15/5) bat C. Quattropani (30/1) 6-2, 6-0 ; Marie-Hélène DIMITROFF (30) bat A. Charbin (30/3) 6-2, 6-3 ; A. Ceroni (30/4) bat Françoise CANTENOT (30/4) 6-3, 6-1 ; Dominique GOMEZ – Marie-Hélène DIMITROFF battent V. Garcia – M. Germond 6-4, 4-6, 1-0.

Rencontre jouée le 21 mars
ASPTT Draguignan (3) – TC Valériane (1) : 3-1

Rencontre jouée le 22 mars
• RC Cannet (1) – Cotignac TC (1) : 3-2

Rencontre jouée le 28 mars
TC Cuers (3) – US La Cadière (1) : 4-0

 

DEMI-FINALES
Rencontres jouées le 29 mars
• TC Cuers (3) – TCGF (4) : 3-2
B. Clément (15/4) bat Chantal BONELLI (15/4) 6-4, 6-4 ; Dominique GOMEZ (15/5) bat S. Scotto (30) 6-0, 6-4 ; Marie-Hélène DIMITROFF (30) bat S. Giacchi (30) 4-6, 6-4, 6-3 ; J. Moreno (30) bat Françoise CANTENOT (30/4) 6-0, 6-0 ; B. Clément – S. Giacchi battent Dominique GOMEZ – Chantal BONELLI 6-4, 4-6, 1-0.

• ASPTT Draguignan (3) – RC Cannet (1) : 3-1

Leave a Reply

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.